欢迎访问生态环境在线网!

当前位置: 首页 > 法律维权 > 正文

湘潭市岳塘区东泗路岚园小区旁的城中村内焚烧垃圾

发布时间:2016-11-01    作者:   来源:  

来信日期:

2016年10月28日

信件正文:

湘潭市岳塘区东泗路岚园小区旁的城中村内焚烧垃圾,他们经常在岚园小区五栋旁的围墙边焚烧垃圾,造成大量浓烟,黑烟如长蛇般钻入住户家内,严重危害住户健康,令住户苦不堪言,恳请环保局的领导为咱们解决这一难题

答复内容:

网民朋友: 垃圾焚烧由城管部门处理,电话58239110.感谢你的关注。

承办单位:

受理中心

答复日期:

2016年10月31日

分享到:
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。生态环境在线网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人联系本网站索取稿酬。
北京中环政通环保科技研究院(有限合伙)主办——政府网络举报投诉平台——政务信息一体化应用平台安全联盟站长平台
生态环境在线网 版权所有 Copyright © 2017-2020 sthjzx.org.cn Inc All Rights Reserved

京ICP备18002603号-26

京公网安备 11010202007233号

联系电话:010-57028685 15313344577 监督电话:18511526897 违法和不良信息举报电话:010-57028685
地址:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层
北京网络行业协会 网警110 不良信息举报中心 中国互联网协会
X