欢迎访问生态环境在线网!

当前位置: 首页 > 法律维权 > 正文

长通名城空气污染

发布时间:2016-11-01    作者:   来源:  

来信日期:

2016年10月14日

信件正文:

长通名城后门,一个埃索凯生化工厂,一个恒会昌彩印加工厂,我想这两个厂子不是第一天存在问题了吧?我查了一下,几年前长通名城小区内的业主就有投诉,之后只是整改,而今呢?本人跪求贵部门抽个工作日的晚上21时至22时这段期间对该地区进行空气检测,因本人患有鼻窦炎,对此污染空气非常敏感,甚至经常喉咙不适,不是夸张,每天回到家,连卧室厕所里都是这个味道,每晚开着空调空气净化睡觉,家中还有2岁的小孩,不想孩子有个万一,跪求贵部门进行相关的核查!万分感谢!

答复内容:

网民朋友: 2016年10月26日,湘潭县环保局执法人员与投诉人联系,向投诉人介绍了企业现状及该企业正在重新选址。感谢你的关注。

承办单位:

受理中心

答复日期:

2016年10月31日

分享到:
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。生态环境在线网 对此不承担任何保证责任。
北京中环政通环保科技研究院(有限合伙)主办——政府网络举报投诉平台——政务信息一体化应用平台安全联盟站长平台
生态环境在线网 版权所有 Copyright © 2017-2020 sthjzx.org.cn Inc All Rights Reserved

京ICP备18002603号-26

京公网安备 11010202007233号

联系电话:010-57028685 15313344577 监督电话:18511526897 违法和不良信息举报电话:010-57028685
地址:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层
北京网络行业协会 网警110 不良信息举报中心 中国互联网协会
X