欢迎访问生态环境在线网!

当前位置: 首页 > 法律维权 > 正文

商家排风扇按放居民区,扰民不环保!

发布时间:2016-11-17    作者:   来源:  

来信日期:

2016年11月15日

信件正文:

一中门面的某茶楼,厨房有两个排风扇,排风扇出口在居民区楼道出口,每当茶楼炒菜的时候油烟满天乌烟瘴气,经过的居民都捂鼻疾走,排风扇旁边的墙壁已被熏得由白变黑了,旁边有条空调的排水管,偶尔排水的痕迹才看得出墙壁原来的白色,形成了黑白两色明显的对比,多次好言建议改造排风管道,还是无动于衷。

答复内容:

网民朋友: 你可拨打58612345,向雨湖区区长热线反映情况。

承办单位:

受理中心

答复日期:

2016年11月15日

分享到:
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。生态环境在线网 对此不承担任何保证责任。
北京中环政通环保科技研究院(有限合伙)主办——政府网络举报投诉平台——政务信息一体化应用平台安全联盟站长平台
生态环境在线网 版权所有 Copyright © 2017-2020 sthjzx.org.cn Inc All Rights Reserved

京ICP备18002603号-26

京公网安备 11010202007233号

联系电话:010-57028685 15313344577 监督电话:18511526897 违法和不良信息举报电话:010-57028685
地址:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层
北京网络行业协会 网警110 不良信息举报中心 中国互联网协会
X